ФАВОРИТ ПИРО ГРУПП
Оптовая продажа пиротехники в Республике Беларусь

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите скидку до 30% для постоянных клиентов!

Компания ОПТ-ФАВОРИТ напоминает: приобретая пиротехнические изделия, стоит помнить, что в их составе содержатся порох и

горючие вещества, которые при несоблюдении условий хранения и эксплуатации могут быть опасны и привести к серьезным негативным последствиям.

Чтобы этого избежать необходимо соблюдать ряд правил:

  1. Пиротехника и фейерверки должны быть сертифицированы. У организации, которая занимается их продажей, должны быть документы, подтверждающие качество продукции. Следует приобретать товар у проверенных и надёжных продавцов, занимающихся открытой торговлей и имеющих всю необходимую документацию.
  1. Запускать салют необходимо на открытой местности. Некачественная продукция способна взорваться прямо в руках, поэтому использовать фейерверки на крытых пространствах и рядом с легковоспламеняющимися объектами категорически запрещено. Место для запуска должно быть удалено от домов, сухостоя и линий электропередач. Безопасное расстояние указывается в инструкции, прилагаемой к каждому изделию.
  2. Перед запуском нужно закрепить салют. Фейерверки следует оградить камнями, землей или другими невоспламеняющимися предметами, чтобы предотвратить их опрокидывание и попадания искр и зарядов в людей.
  3. Запускать фейерверк необходимо на безопасном расстоянии от зрителей и окружающих людей. Такие меры позволят обезопасить их в случае непредвиденных ситуаций. Безопасный радиус указывается в инструкции, прилагаемой к пиротехнике.
  4. Зажигая салют, следует соблюдать безопасную дистанцию. Запрещается во время поджога наклоняться над ним. Чтобы поджечь фитиль необходимо присесть и отодвинуть заряд на расстояние вытянутой руки. Это позволит вовремя среагировать в случае непредвиденной ситуации и избежать телесных повреждений.
  5. Категорически запрещается бросать пиротехнику в людей. Это может нанести непоправимый вред их здоровью. Большинство несчастных случаев произошло именно по этой причине.  Также опасно держать зажжённые изделия в руках.
  6. На месте действия не должны находиться животные. Громкие выстрелы напугают их и вызовут непредсказуемую реакцию.
  7. Оптимальными условиями хранения пиротехнических изделий являются прохладные сухие места.
  8. При отсутствии фитиля, фейерверк не пригоден к использованию. 
  9. Запрещается разбирать фейерверки, которые не были использованы. В их составе присутствуют ядовитые компоненты. Если зажжённый салют не выстрелил, необходимо, спустя 10 минут, утилизировать его в ёмкости с водой.
  10. При запуске фейерверков необходимо всегда иметь при себе ёмкость с водой. Это позволит погасить внезапно образовавшиеся воспламенения или использованные изделия. Альтернативой ёмкости является компактный автомобильный огнетушитель, способный потушить воспламенение на расстоянии.
  11. По завершении салюта использованные заряды нужно утилизировать, окунув их в воду. Это позволит избежать пожара. Можно взять с собой ведро объёмом не менее 10 литров. Использование металлических и стеклянных ёмкостей запрещается, так как при внезапном взрыве заряда они могут разлететься на множество осколков и ранить окружающих. Допускается размещение стабилизаторов изделий в бутылке или трубе.
  12. Запрещено переносить пиротехнику в карманах одежды и засовывать её в рот. Некачественные товары могут взорваться в любой момент. Также причиной взрыва могут стать трение, нагревание или встряска.
  13. Продукция с истекшим сроком годности не пригодна к использованию. Даже если фейерверки, пролежавшие длительное время при соблюдении условий хранения, не имеют внешних изменений. Любые действия с ними могут стать причиной высыпания пороха и образования воздушных пазух, провоцируя внезапный взрыв.
  14. Любые действия с ними могут спровоцировать внезапный взрыв.
  15. По окончанию представления необходимо убрать за собой место запуска фейерверков и тщательно вымыть руки. Покидая место действия, нужно убедиться, что на нём не осталось пиротехнических изделий или их частей, так как они могут нанести вред здоровью детей и животных.

Соблюдение правил техники безопасности не позволит омрачить ваш праздник. Выполняя рекомендации, вы обезопасите себя и окружающих от возможных несчастных случаев.

Оставьте заявку на получение прайса:

Контакты

Адреса:

224025, РБ, г. Брест, ул. Дубровская, 3

По записи:

220053, РБ, г. Минск, ул. Орловская, 40а

246017, РБ, г. Гомель, ул. Красноармейская, 5

210033, РБ, г. Витебск, пр. Фрунзе, 81, кор. 1

212036, РБ, г. Могилев, ул Симонова, 3а

230025, РБ, г. Гродно, Полиграфистов, 6

Телефоны

 +375 29 650 79 02
+375 29 650 79 01
+375 162 29 37 06
+375 29 650 79 76

Электронная почта:

e-mailfavorit.pirogrupp@mail.ru

Skype:

favorit.pirogroup

Время работы

9.00 – 18.00
выходные – суббота, воскресенье.