ФАВОРИТ ПИРО ГРУПП
Оптовая продажа пиротехники в Республике Беларусь

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите скидку до 30% для постоянных клиентов!

В данной статья мы хотим подробнее рассказать, что же такое римские свечи. Дело в том, что среди всей пиротехники данная разновидность несколько теряется. И совершенно напрасно!

История создания римских свечей

Римские свечи – это трубки, наполненные чередующимися связками «заряд+наряд+пыж». Таким образом из одной римской свечи может вылетать от 4 до 15 зарядов.

История появления римских свечей никому не известна. Судя по косвенным данный, изначально они были ответом «греческому огню» - т.е. оружием нападения на врагов с расстояния, а вовсе не средством развлечения. Полые трубки наполнялись горючей смесью, поджигались и заряды выстреливали в неприятеля огнем, сеяли панику и сбивали с цели.

Однако, как и многие другие военные атрибуты, со временем и римские свечи перекочевали из армии и мирную жизнь. Стоило только развернуть трубку от людей и положить внутрь меньше заряда.

римские свечи оптом

Устройство римской свечи

Римские свечи мало изменили свой механизм действия. Только лишь материалы для данного пиротехнического снаряда стали более современными. Традиционно римская свеча состоит из следующих элементов:

  • картонная трубка
  • прочная заглушка внизу
  • фитиль
  • вышибальный заряд
  • пиротехнический элемент
  • предохранительный пыж

римская свеча купить в фаворит опт

Использование римских свечей: разновидности и техника безопасности

По своему масштабу и зрелищности небольшие римские свечи, конечно, несколько уступают фейерверкам. Зато это сказывается на цене и за те же деньги вы получите не такой яркий, но очень долгий салют. А приобретая упаковку римских свечей, вы имеете возможность растянуть удовольствие даже на несколько вечеров.

Крупные римские свечи взлетают выше батареи салютов. Важное условие: римские свечи нельзя запускать «с рук». Их нужно особенно надежно закрепить на поверхности, во избежание падения и полета снаряда в сторону зрителей.

Сегодня в интернет-магазинах можно купить римские свечи разных размеров и цветов. При внимательном и правильном подходе они безопасны и принесут вам массу положительных эмоций. Звоните и заказывайте римские свечи и другую пиротехнику в компании «ФаворитПироГрупп».

Оставьте заявку на получение прайса:

Контакты

Адреса:

224025, РБ, г. Брест, ул. Дубровская, 3

По записи:

220053, РБ, г. Минск, ул. Орловская, 40а

246017, РБ, г. Гомель, ул. Красноармейская, 5

210033, РБ, г. Витебск, пр. Фрунзе, 81, кор. 1

212036, РБ, г. Могилев, ул Симонова, 3а

230025, РБ, г. Гродно, Полиграфистов, 6

Телефоны

 +375 29 650 79 02
+375 29 650 79 01
+375 162 29 37 06
+375 29 650 79 76

Электронная почта:

e-mailfavorit.pirogrupp@mail.ru

Skype:

favorit.pirogroup

Время работы

9.00 – 18.00
выходные – суббота, воскресенье.