ФАВОРИТ ПИРО ГРУПП
Оптовая продажа пиротехники в Республике Беларусь

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите скидку до 30% для постоянных клиентов!

От первых экспериментов с огнем до сегодняшних градиозных пиротехнических шоу человечество прошло долгий путь.

Зарождение интереса к огню

С древних времен испытывали люди трепет перед непостижимой стихией огня. Род человеческий отличается любопытством, поэтому людям было недостаточно укротить огонь, чтобы готовить на нем пищу или передавать послания таинственным силам. Во все времена находились безумцы и смельчаки, которые хотели управлять огнем, метать громы и запускать молнии подобно силам природы.

В недрах средневековых алхимических лабораторий рождались странные химические смеси. Некоторые из них весьма бурно реагировали при взаимодействии с огнем. И эти реакции уже можно было контролировать и предопределять.

Так появились первые, самые примитивные фейерверки и салюты. Сначала алхимики просто бросали в огонь щепотки химических соединений, потом стало возможным запускать огненные снаряды вперед и вверх на потеху публике. А когда данное развлечение получило благосклонность высшего света, умельцы стали создавать целые огненные представления с движущимися фигурами и танцующими языками пламени.

история возникновения салютов

Особенности салюта как направления пиротехники

Строго говоря, история возникновения именно салютов неразрывно связана с историей воинских побед. Какое еще событие в Средневековье радовало бы горожан сильнее, чем победоносное возвращение своих солдат с поля битвы?! Вот их то и чествовали радостными криками, громкими взрывами и яркими залпами огня.

Именно военным победам посвящались самые мощные по звучанию салюты и самые насыщенные красками фейерверки. И только с течением времени салюты постепенно из жизни армейской пришли в светское общество, стали развлечением и украшением балов.

Да и смена деревянных домов на каменные способствовала развитию огненных представлений. Теперь уже не так страшно для города было устроить пиротехническое шоу – каменная площадь и не такое выдерживает.

Из истории салютов

Салюты сегодня

Вот так из смеси древних обрядов, средневековых карнавалов, военных почестей и шумного показного веселья знати родились сегодняшние фейерверки – яркий и безопасный элемент праздника. Сегодня купить салют может любой желающий, чтобы порадовать себя и своих близких, подарить светлые воспоминания о важном событии множеству гостей и случайных зрителей.

Особой популярностью пользуются следующие виды пиротехники:

В «ФаворитПироГрупп» вы можете недорого купить салюты и другую пиротехнику, отвечающую всем стандартам качества. Позаботьтесь не только о прекрасном зрелище, но и о безопасности зрителей. Звоните нам или заказывайте обратный звонок. С нашей пиротехникой ваша жизнь заиграет новыми красками!

Оставьте заявку на получение прайса:

Контакты

Адреса:

224025, РБ, г. Брест, ул. Дубровская, 3

По записи:

220053, РБ, г. Минск, ул. Орловская, 40а

246017, РБ, г. Гомель, ул. Красноармейская, 5

210033, РБ, г. Витебск, пр. Фрунзе, 81, кор. 1

212036, РБ, г. Могилев, ул Симонова, 3а

230025, РБ, г. Гродно, Полиграфистов, 6

Телефоны

 +375 29 650 79 02
+375 29 650 79 01
+375 162 29 37 06
+375 29 650 79 76

Электронная почта:

e-mailfavorit.pirogrupp@mail.ru

Skype:

favorit.pirogroup

Время работы

9.00 – 18.00
выходные – суббота, воскресенье.